Lehrkräfte

Auf dieser Seite finden Sie die Kontaktdaten unserer Lehrkräfte. Melden Sie sich bitte telefonisch im Sekretariat des Gymnasium (029 54 / 979 620). In den ausgewiesenen Sprechzeiten erreichen Sie die Lehrkräfte für ein Gespräch, andernfalls wird die Lehrkraft Sie zurückrufen. Sollten Sie das Sekretariat telefonisch nicht erreichen können, bitten wir sie um Kontakt per E-Mail an die unten angegebenen Adressen der Lehrkräfte.
Name Kl./Stf. Fächer Wochentag Uhrzeiten E-Mail Adresse
Herr Badtke (z.Zt. in Elternzeit) - Deutsch, Philosophie - Rückruf d.badtke@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Bi. Q2 Türkisch - Rückruf
Herr Buchheim - Erdkunde, Sport Dienstag 09:45 - 10:30 t.buchheim@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Cagan - Mathematik Montag 11:50-12:35 h.cagan@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Eikel (Abt. 5-10) 7a Deutsch, Geschichte, Literatur Montag 12:40-13:30 b.eikel@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Friedrich (Schulleiter) - Deutsch, Mathematik, Literatur divers Rückruf r.friedrich@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Göctü - Englisch Montag 11:00-11:45 unter 02954-979610 r.goectue@realschule-eringerfeld.de
Frau Gölsat 7a Spanisch, Geschichte Dienstag 09:45-10:30 a.goelsat@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Graßhoff (Berufsorientierung) 9a SoWi, Chemie Montag 11:00 - 11:45 t.grasshoff@ gymnasium-eringerfeld.de
Herr Haberland Q2 Latein, Erdkunde Mittwoch 14:10 - 14:55 t.haberland@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Heine-Kohnert - Deutsch, Geschichte - Rückruf j.heine@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Hempel Q1 Biologie, (praktische) Philosophie Donnerstag 9:45 - 10:30 s.hempel@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Hildebrandt (Abteilung "Oberstufe") - Sport, Kunst Mittwoch 16:00-17:00 d.hildebrandt@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Kahl (z.Zt. in Elternzeit) - Englisch, Biologie - Rückruf a.kahl@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Kottmeyr-Bosdorff 8a Deutsch, Geschichte - Rückruf m.kottmeyr@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Lange (z.Zt. in Elternzeit) - Deutsch, Erdkunde - Anfrage per Mail s.lange@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Dr. Özer 8a Chemie, Türkisch Donnerstag 11:00-11:45 m.oezer@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Özer - Türkisch - Rückruf f.oezer@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Olgun (Ganztagskoordinator) EF Englisch, Geschichte Mittwoch 11:50-12:35 h.olgun@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Osterholz 9a Kunst, Geschichte - Rückruf u.osterholz@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Quandt - Musik, Pädagogik - Rückruf j.quandt@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Rehberg (Medienbeauftragter) - Mathematik, Informatik Dienstag 09:45 - 10:35 u.rehberg@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Dr. Arsim Rexhepi - Deutsch, SoWi, Philosophie Mittwoch 13:25-14:10 a.rexhepi@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Richert - Deutsch, DaZ Donnerstag 08:55-09:40 d.richert@realschule-eringerfeld.de
Herr Schwerdt 6a Biologie, Geschichte - Rückruf c.schwerdt@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Spillmann - Mathematik, Englisch Donnerstag 12:40 - 13:25 m.spillmann@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Spotowski EF Englisch, Geschichte Mittwoch 11:00 - 11:45 k.spotowski@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Steuer - Erdkunde, Physik Dienstag 09:45--10:30 e.steuer@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Thiele 5a Geschichte, Pädagogik divers Rückruf s.thiele@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Ucarer (Stellv. Schulleiter) 6a Biologie, Informatik Freitag 10:30-11:30 m.ucarer@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Willemsen 5a Kunst, Philosophie Dienstag 09:45 - 10:30 c.willemsen@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Wöhrmann Q1 Pädagogik, Sport Donnerstag 14:10 - 14:55 j.woehrmann@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Acar - Schulsozialarbeiterin - Rückruf oder Anfrage per Mail s.acar@gymnasium-eringerfeld.de
Stand: 22.09.2022