Lehrkräfte

Auf dieser Seite finden Sie die Kontaktdaten unserer Lehrkräfte. Melden Sie sich bitte telefonisch im Sekretariat des Gymnasium (02954 - 979 62 20). In den ausgewiesenen Sprechzeiten erreichen Sie die Lehrkräfte für ein Gespräch, andernfalls wird die Lehrkraft Sie zurückrufen. Sollten Sie das Sekretariat telefonisch nicht erreichen können, bitten wir sie um Kontakt per E-Mail an die unten angegebenen Adressen der Lehrkräfte.
Name Kl./Stf. Fächer Wochentag Uhrzeiten E-Mail Adresse
Herr Badtke (z.Zt. in Elternzeit) - Deutsch, Philosophie - Rückruf d.badtke@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Biricik Q2 Türkisch - Rückruf e.biricik@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Cagan - Mathematik Mittwoch 11:50-12:35 h.cagan@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Eikel 6a&7a Deutsch, Geschichte Montag 13:30-14:00 b.eikel@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Friedrich - Deutsch, Mathematik, Literatur divers Rückruf r.friedrich@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Gölsat 7a Spanisch, Geschichte Dienstag 09:45-10:30 a.goelsat@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Graßhoff - SoWi, Chemie Donnerstag 08:55-09:40 t.grasshoff@ gymnasium-eringerfeld.de
Herr Haberland Q2 Latein, Erdkunde Mittwoch 08:55-09:40 t.haberland@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Hempel Q1 Biologie, Philosophie - Rückruf s.hempel@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Hildebrandt - Sport, Kunst Dienstag 11:00-12:00 d.hildebrandt@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Kahl - Englisch, Biologie - Rückruf a.kahl@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Kottmeyr-Bosdorff 8a Deutsch - Rückruf m.kottmeyr@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Lange - Deutsch, Erdkunde Mittwoch 12:00-13:00 s.lange@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Dr. Özer 8a Chemie, Türkisch Dienstag 11:50-12:35 m.oezer@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Olgun EF Englisch, Geschichte Dienstag 11:00-12:00 h.olgun@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Osterholz 9a Kunst, Geschichte - Rückruf u.osterholz@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Rehberg - Mathematik, Informatik - Rückruf u.rehberg@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Schwerdt 6a Biologie, Geschichte - Rückruf c.schwerdt@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Spillmann - Mathematik, Englisch Donnerstag 11:50-12:35 m.spillmann@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Spotowski EF Englisch, Geschichte - Rückruf k.spotowski@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Thiele 5a Kunst, Pädagogik - Rückruf s.thiele@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Ucarer - Biologie, Informatik Freitag 11:00-11:45 m.ucarer@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Willemsen 5a Kunst, Philosophie Donnerstag 11:00-11:45 c.willemsen@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Wöhrmann Q1 Erziehungsw., Sport - Rückruf j.woehrmann@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Acar - Schulsozialarbeiterin - Rückruf s.acar@schulen-eringerfeld.de
Stand: 22.09.2022