Lehrkräfte

Auf dieser Seite finden Sie die Kontaktdaten unserer Lehrkräfte. Melden Sie sich bitte telefonisch im Sekretariat des Gymnasium (02954 - 979 62 20). In den ausgewiesenen Sprechzeiten erreichen Sie die Lehrkräfte für ein Gespräch, andernfalls wird die Lehrkraft Sie zurückrufen. Sollten Sie das Sekretariat telefonisch nicht erreichen können, bitten wir sie um Kontakt per E-Mail an die unten angegebenen Adressen der Lehrkräfte.
Name Kl./Stf. Fächer Wochentag Uhrzeiten E-Mail Adresse
Frau Ahler 8a Französisch, Deutsch Dienstag 9:45-10:30 e.ahler@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Badtke 7a Deutsch, Philosophie - Rückruf d.badtke@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Cagan - Mathematik Mittwoch 11:50-12:35 h.cagan@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Eikel - Deutsch, Geschichte Montag 13:30-14:00 b.eikel@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Frische Q1 Musik, Erdkunde Dienstag 09:45-10:30 j.frische@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Gölsat - Spanisch, Geschichte Dienstag 09:45-10:30 a.goelsat@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Graßhoff - SoWi, Chemie Donnerstag 08:55-09:40 t.grasshoff@ gymnasium-eringerfeld.de
Herr Haberland Eph Latein, Erdkunde Mittwoch 08:55-09:40 t.haberland@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Hempel Q2 Biologie, Philosophie - Rückruf s.hempel@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Hildebrandt - Sport, Kunst Dienstag 11:00-12:00 d.hildebrandt@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Kahl - Englisch, Biologie - Rückruf a.kahl@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Kottmeyr-Bosdorff - Deutsch - Rückruf m.kottmeyr@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Lange 5a Deutsch, Erdkunde Mittwoch 12:00-13:00 s.lange@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Dr. Özer Q1 Chemie, Türkisch Dienstag 11:50-12:35 m.oezer@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Olgun - Englisch, Geschichte Dienstag 11:00-12:00 h.olgun@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Osterholz 9a Kunst, Geschichte - Rückruf u.osterholz@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Rehberg Eph Mathematik, Informatik - Rückruf u.rehberg@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Schwerdt - Biologie, Geschichte - Rückruf c.schwerdt@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Spillmann - Mathematik, Englisch Donnerstag 11:50-12:35 m.spillmann@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Spotowski - Englisch, Geschichte - Rückruf k.spotowski@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Ucarer - Biologie, Informatik Freitag 11:00-11:45 m.ucarer@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Uffenwasser 6a Englisch, Geschichte - Rückruf l.uffenwasser@gymnasium-eringerfeld.de
Frau Willemsen - Kunst, Philosophie Donnerstag 11:00-11:45 c.willemsen@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Wöhrmann Q2 Erziehungsw., Sport - Rückruf j.woehrmann@gymnasium-eringerfeld.de
Herr Yüksel - Diplom Pädagoge - Rückruf a.yueksel@schulen-eringerfeld.de
Stand: 02.11.2020